Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina infinita | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle Le Marin, de 100 m², cuenta con una piscina infinita con capacidad para un máximo de 6 personas y se encuentra a a poco más de 25 minutos a pie del Mirador Morne Gommier.
Esta villa ofrece una ubicación privilegiada, a una distancia de 2 km de Pointe Borgnese, mientras que la Carretera D7 está a 4 km. La villa también está a la vuelta de la esquina del Ilet Petit Dupre. La Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Playa de Pointe Marin (2,1 km) y la Playa Anse Figuier (2,2 km).
Este lugar dispone de un cuarto de baño con inodoro separado y ducha. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad del secador de pelo.
La Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle incluye una zona de comedor con hervidor eléctrico, horno y cristalería.
- Atracciones locales
- Plage sauvage3,4 km
- Natiyabel3,4 km
- Kalinago2,1 km
- la plage de la pointe marin1,7 km
- Plage de Pointe Marin2,4 km
- Marche aux Poissons Sainte-Rose Anglio3,3 km
- Oz'ar3,3 km
- Morne Aca1,8 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire31 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina infinita
- Tumbona
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle?
Los huéspedes de la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado. - ❓
¿Cuánto nos costaría reservar la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle?
El precio medio de una noche en la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle es de 381 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle tiene una piscina?
Sí, la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle cuenta con una piscina infinita con vistas al mar. - ❓
¿La villa cuenta con una cocina?
La villa dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y cristalería. - ❓
¿Podemos llevar a nuestras mascotas a la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle?
Los huéspedes pueden alojarse en la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle con sus mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Le Marin son el Mirador Morne Gommier y Pointe Borgnese, que están a 2 y 2,1 km respectivamente de la Villa Caraibes Vue Mer Exceptionnelle. También se recomienda visitar la Carretera D7 (a 4 km).